• 公众号
  • 微信小程序

获得执业医师资格证书后两年内没有去注册,之后再去注册会怎样?

获得执业医师资格证书后两年内没有去注册,之后再去注册会怎样?

2021-04-28
  • 《医师执业注册暂行办法》第七条规定,获得执业医师资格或执业助理医师资格后二年内未注册者,申请注册时,还应提交在省级以上卫生行政部门指定的机构接受3至6个月的培训,并经考核合格的证明。

领份资料试学一下

全天候在线答疑

热门推荐